Finora ci avete visitato in 65682.
                        ORARI SEGRETERIA ARGINE VOLLEY 
               TUTTI I MARTEDI DALLE ORE 17.00 ALLE ORE 19.00
                                 C/O PALESTRA CARTA  
              AD ACCOGLIERVI TROVERETE MASCIA ED  ALESSIA

 

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

RADIO ARGINE WEB

PUNTO ARGINE 09/02


 

FOTO & VIDEO DAI NOSTRI INVIATI


SOTTORIVA - UNDER 16

SECONDA DIV. - S.VITO

UNDER 18 - RECOARO

 

MINIVOLLEY

CARE BAMBINE/I NATE/I NEL
  2010, 2009, 2008
A SETTEMBRE VI ASPETTIAMO IN PALESTRA PER L'INIZIO DEL  
    MINIVOLLEY
 
Per informazioni :
Daniela 349/2610183
Mascia 324/8947931

 

AMARCORD

AMARCORD

AMARCORD

AMARCORD

AMARCORD

YOGA

MINIVOLLEY

VOLLEY FRIEND

UNDER 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4734 14/02/2020
19:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-16

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4735 16/02/2020
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4738 21/02/2020
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4733 09/02/2020
18:30
UNION CASSOLA ROSSANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-12

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4734 14/02/2020
19:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-16

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4735 16/02/2020
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4736 16/02/2020
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFBTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4737 03/03/2020
18:00
UNION CASSOLA ROSSANO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-1

25-22

25-22

31-33

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4738 21/02/2020
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNION CASSOLA ROSSANO 9 3 3 0 9 1 9 256 189 1,35 0
2 BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 6 3 2 1 7 3 2,33 246 212 1,16 0
3 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3 3 1 2 3 6 0,5 176 195 0,9 0
4 ARGINE VOLLEY VICENZA 0 3 0 3 0 9 0 143 225 0,64 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3159 03/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3163 09/11/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3168 17/11/2019
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3171 23/11/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3173 28/11/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3178 30/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

7-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3182 07/12/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-13

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3187 14/12/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-14

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3191 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3196 11/01/2020
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

14-25

19-25

28-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3199 18/01/2020
19:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-1

25-14

25-12

16-25

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3201 21/01/2020
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

8-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3206 25/01/2020
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3210 02/02/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3157 14/11/2019
19:15
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3158 15/01/2020
19:15
PALLAVOLO LONGARE BLU BISSON GRU S.PAOLO U16VE 0-3

12-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3159 03/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3160 02/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

16-25

10-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3161 09/11/2019
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 1-3

20-25

20-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3162 08/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3163 09/11/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3164 09/11/2019
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3165 17/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3166 31/01/2020
18:30
PALLAVOLO LONGARE BLU VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3167 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G BISSON GRU S.PAOLO U16VE 2-3

25-15

27-29

25-23

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3168 17/11/2019
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3169 23/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

25-16

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3170 23/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

23-25

25-22

25-23

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3171 23/11/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3172 23/11/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

25-21

27-29

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3173 28/11/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3174 29/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 2-3

25-7

19-25

23-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3175 27/11/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

25-22

25-18

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3176 28/11/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-2

23-25

19-25

25-20

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3177 30/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 1-3

15-25

17-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3178 30/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

7-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3179 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-1

25-16

25-20

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3180 01/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 0-3

19-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3181 07/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3182 07/12/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-13

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3183 06/12/2019
19:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G RIVIERA VOLLEY BARBARANO 2-3

25-8

25-19

24-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3184 05/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 2-3

26-28

18-25

25-23

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3185 12/01/2020
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3186 14/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

25-23

25-22

15-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3187 14/12/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-14

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3188 15/12/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-17

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3189 22/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU A.S. S.CROCE BIANCA 3-2

25-17

25-15

9-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3190 22/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-0

26-24

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3191 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3192 21/12/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

23-25

16-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3193 11/01/2020
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-1

18-25

25-22

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3194 11/01/2020
16:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA PALLAVOLO LONGARE BLU 1-3

25-17

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3195 11/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 0-3

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3196 11/01/2020
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

14-25

19-25

28-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3197 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G A.S. S.CROCE BIANCA 3-1

25-16

15-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3198 18/01/2020
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-2

22-25

25-19

25-22

18-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3199 18/01/2020
19:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-1

25-14

25-12

16-25

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3200 19/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

19-25

25-14

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3201 21/01/2020
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

8-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3202 20/01/2020
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 0-3

17-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3203 22/01/2020
19:00
PALLAVOLO LONGARE BLU RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3204 22/01/2020
19:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

28-26

16-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3205 25/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE A.S. S.CROCE BIANCA 2-3

21-25

25-19

25-21

27-29

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3206 25/01/2020
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3207 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

26-24

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3208 26/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3209 03/02/2020
19:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3210 02/02/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

23-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3211 02/02/2020
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-2

25-22

11-25

23-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3212 02/02/2020
10:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARGINE VOLLEY VICENZA 42 14 14 0 42 2 21 1101 689 1,6 0
2 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 34 14 12 2 37 15 2,47 1198 1027 1,17 0
3 BISSON GRU S.PAOLO U16VE 19 14 6 8 24 28 0,86 1135 1149 0,99 0
4 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 19 14 5 9 25 29 0,86 1131 1111 1,02 0
5 PALLAVOLO LONGARE BLU 17 14 6 8 22 29 0,76 1050 1118 0,94 0
6 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 16 14 6 8 21 31 0,68 1022 1168 0,88 0
7 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 14 14 5 9 19 31 0,61 975 1120 0,87 0
8 A.S. S.CROCE BIANCA 7 14 2 12 14 39 0,36 998 1228 0,81 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 237 29/09/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 241 01/10/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

23-25

15-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 245 05/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE VERDE 2-3

23-25

21-25

25-15

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 249 13/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-12

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 253 15/10/2019
19:45
ARGINE VOLLEY VICENZA ROBUR U 16 3-2

23-25

25-23

20-25

25-15

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 19/10/2019
15:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

16-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 26/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SANDRIGO 1-3

24-26

23-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 234 24/09/2019
20:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-14

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 235 29/09/2019
10:30
ASD GRUMOLO ROBUR U 16 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 236 28/09/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. A.S. S.CROCE VERDE 1-3

23-25

21-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 237 29/09/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 238 04/10/2019
20:00
VOLLEY SANDRIGO ASD GRUMOLO 0-3

19-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 239 02/10/2019
19:30
ROBUR U 16 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-1

20-25

25-9

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 240 03/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 241 01/10/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

23-25

15-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 242 05/10/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. VOLLEY SANDRIGO 1-3

18-25

25-22

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 243 06/10/2019
16:00
ASD GRUMOLO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 1-3

12-25

10-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 244 06/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ROBUR U 16 3-2

25-20

19-25

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 245 05/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE VERDE 2-3

23-25

21-25

25-15

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 246 13/10/2019
10:30
VOLLEY SANDRIGO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

20-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 247 13/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-12

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 248 12/10/2019
18:00
ROBUR U 16 A.S. S.CROCE VERDE 3-1

25-18

20-25

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 249 13/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-12

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 250 17/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-22

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 16/10/2019
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-2

25-17

12-25

21-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 252 17/10/2019
20:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ASD GRUMOLO 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 253 15/10/2019
19:45
ARGINE VOLLEY VICENZA ROBUR U 16 3-2

23-25

25-23

20-25

25-15

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 254 20/10/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO ROBUR U 16 1-3

25-27

12-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 20/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R A.S. S.CROCE VERDE 3-1

21-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 20/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-2

25-20

23-25

18-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 19/10/2019
15:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

16-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 258 27/10/2019
11:00
ROBUR U 16 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

19-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 26/10/2019
21:00
A.S. S.CROCE VERDE ASD GRUMOLO 3-1

25-18

27-25

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 27/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-13

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 26/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SANDRIGO 1-3

24-26

23-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 19 7 6 1 20 5 4 588 413 1,42 0
2 PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 17 7 6 1 20 7 2,86 607 494 1,23 0
3 ASD GRUMOLO 14 7 5 2 17 9 1,89 581 525 1,11 0
4 ROBUR U 16 11 7 3 4 13 15 0,87 587 606 0,97 0
5 VOLLEY SANDRIGO 9 7 3 4 10 15 0,67 523 589 0,89 0
6 A.S. S.CROCE VERDE 8 7 3 4 12 16 0,75 607 638 0,95 0
7 ARGINE VOLLEY VICENZA 6 7 2 5 10 17 0,59 539 595 0,91 0
8 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 0 7 0 7 3 21 0,14 416 588 0,71 0
ARGINE VOLLEY ASD - VIALE S.AGOSTINO 405/A 36100 VICENZA - info@arginevolley.it
CODICE FIPAV 06.029.0300 - ANNO DI FONDAZIONE 2011 - C.F. 95110560240  

Sito generato con sistema PowerSport