Finora ci avete visitato in 63439.
                        ORARI SEGRETERIA ARGINE VOLLEY 
               TUTTI I MARTEDI DALLE ORE 17.00 ALLE ORE 19.00
                                 C/O PALESTRA CARTA  
              AD ACCOGLIERVI TROVERETE MASCIA ED  ALESSIA

 

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

RADIO ARGINE WEB

PUNTO ARGINE 21/12

 

FOTO & VIDEO DAI NOSTRI INVIATI


SOTTORIVA - UNDER 16

SECONDA DIV. - S.VITO

UNDER 18 - RECOARO

 

MINIVOLLEY

CARE BAMBINE/I NATE/I NEL
  2010, 2009, 2008
A SETTEMBRE VI ASPETTIAMO IN PALESTRA PER L'INIZIO DEL  
    MINIVOLLEY
 
Per informazioni :
Daniela 349/2610183
Mascia 324/8947931

 

AMARCORD

AMARCORD

AMARCORD

AMARCORD

AMARCORD

YOGA

MINIVOLLEY

VOLLEY FRIEND

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1500 09/11/2019
19:30
U.S.D. ALTAIR ARGINE VOLLEY 3-1

25-21

25-16

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1504 15/11/2019
20:30
ARGINE VOLLEY SOTTORIVA - GPS S.VITO 3-1

10-25

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1509 24/11/2019
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 ARGINE VOLLEY 0-3

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1513 30/11/2019
20:00
ARGINE VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

26-24

20-25

25-18

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1518 07/12/2019
17:00
BASSANO-PSC VOLLEY ARGINE VOLLEY 0-3

9-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1519 14/12/2019
18:30
LONGARE ARGINE VOLLEY 0-3

18-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1523 21/12/2019
20:00
ARGINE VOLLEY NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-23

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1528 11/01/2020
20:00
ARGINE VOLLEY U.S.D. ALTAIR 3-1

25-16

25-13

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1532 22/01/2020
19:30
SOTTORIVA - GPS S.VITO ARGINE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1537 25/01/2020
18:00
ARGINE VOLLEY INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1541 07/02/2020
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1546 15/02/2020
20:00
ARGINE VOLLEY BASSANO-PSC VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1547 22/02/2020
20:00
ARGINE VOLLEY LONGARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1551 28/02/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO ARGINE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1499 08/11/2019
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO LONGARE 0-3

24-26

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1500 09/11/2019
19:30
U.S.D. ALTAIR ARGINE VOLLEY 3-1

25-21

25-16

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1501 06/11/2019
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

21-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1502 10/11/2019
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1503 16/11/2019
19:00
LONGARE U.S.D. ALTAIR 1-3

25-22

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1504 15/11/2019
20:30
ARGINE VOLLEY SOTTORIVA - GPS S.VITO 3-1

10-25

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1505 17/11/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 3-1

25-17

25-19

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1506 16/11/2019
16:00
BASSANO-PSC VOLLEY NV CARTIGLIANO POZZO 1-3

16-25

25-17

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1507 20/11/2019
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO LONGARE 3-2

25-8

25-18

22-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1508 23/11/2019
19:30
U.S.D. ALTAIR NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-12

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1509 24/11/2019
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 ARGINE VOLLEY 0-3

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1510 24/11/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1511 30/11/2019
16:00
LONGARE INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 0-3

23-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1512 29/11/2019
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO SOTTORIVA - GPS S.VITO 0-3

15-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1513 30/11/2019
20:00
ARGINE VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

26-24

20-25

25-18

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1514 01/03/2020
11:00
BASSANO-PSC VOLLEY U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1515 11/12/2019
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO LONGARE 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1516 08/12/2019
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-9

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1517 04/12/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR SOTTORIVA - GPS S.VITO 3-2

19-25

25-19

25-27

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1518 07/12/2019
17:00
BASSANO-PSC VOLLEY ARGINE VOLLEY 0-3

9-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1519 14/12/2019
18:30
LONGARE ARGINE VOLLEY 0-3

18-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1520 14/12/2019
18:00
NV CARTIGLIANO POZZO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

17-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1521 15/12/2019
11:00
U.S.D. ALTAIR INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 0-3

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1522 11/12/2019
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1523 21/12/2019
20:00
ARGINE VOLLEY NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-23

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1524 22/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U.S.D. ALTAIR 3-1

25-22

25-21

16-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1525 14/01/2020
19:00
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 SOTTORIVA - GPS S.VITO 2-3

25-23

12-25

25-12

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1526 22/12/2019
10:30
BASSANO-PSC VOLLEY LONGARE 1-3

13-25

20-25

25-16

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1527 11/01/2020
16:00
LONGARE NV CARTIGLIANO POZZO 3-2

26-24

25-16

21-25

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1528 11/01/2020
20:00
ARGINE VOLLEY U.S.D. ALTAIR 3-1

25-16

25-13

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1529 11/01/2020
16:30
PALLAVOLO ARZIGNANO SOTTORIVA - GPS S.VITO 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1530 12/01/2020
10:30
BASSANO-PSC VOLLEY INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 1-3

16-25

25-21

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1531 15/01/2020
20:30
U.S.D. ALTAIR LONGARE 3-1

20-25

25-13

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1532 22/01/2020
19:30
SOTTORIVA - GPS S.VITO ARGINE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1533 19/01/2020
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 PALLAVOLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1534 17/01/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO BASSANO-PSC VOLLEY 1-3

17-25

12-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1535 25/01/2020
19:00
LONGARE SOTTORIVA - GPS S.VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1536 25/01/2020
18:00
NV CARTIGLIANO POZZO U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1537 25/01/2020
18:00
ARGINE VOLLEY INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1538 01/02/2020
16:30
BASSANO-PSC VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1539 02/02/2020
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 LONGARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1540 05/02/2020
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO NV CARTIGLIANO POZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1541 07/02/2020
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1542 08/02/2020
19:30
U.S.D. ALTAIR BASSANO-PSC VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1543 15/02/2020
19:00
LONGARE PALLAVOLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1544 15/02/2020
18:30
NV CARTIGLIANO POZZO INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1545 10/02/2020
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1546 15/02/2020
20:00
ARGINE VOLLEY BASSANO-PSC VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1547 22/02/2020
20:00
ARGINE VOLLEY LONGARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1548 23/02/2020
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO NV CARTIGLIANO POZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1549 23/02/2020
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1550 23/02/2020
10:30
BASSANO-PSC VOLLEY SOTTORIVA - GPS S.VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1551 28/02/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO ARGINE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1552 26/02/2020
20:30
U.S.D. ALTAIR PALLAVOLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1553 24/02/2020
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1554 29/02/2020
19:00
LONGARE BASSANO-PSC VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO 20 8 7 1 21 7 3 654 539 1,21 0
2 ARGINE VOLLEY 19 8 6 2 21 8 2,62 657 558 1,18 0
3 INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 16 8 5 3 18 10 1,8 616 530 1,16 0
4 SOTTORIVA - GPS S.VITO 14 8 5 3 18 13 1,38 667 613 1,09 0
5 U.S.D. ALTAIR 14 8 5 3 17 15 1,13 691 668 1,03 0
6 LONGARE 9 9 3 6 13 21 0,62 674 766 0,88 0
7 NV CARTIGLIANO POZZO 4 9 1 8 7 25 0,28 580 756 0,77 0
8 BASSANO-PSC VOLLEY 3 8 1 7 6 22 0,27 542 651 0,83 0
ARGINE VOLLEY ASD - VIALE S.AGOSTINO 405/A 36100 VICENZA - info@arginevolley.it
CODICE FIPAV 06.029.0300 - ANNO DI FONDAZIONE 2011 - C.F. 95110560240  

Sito generato con sistema PowerSport